Юная жительница Фонтанки стала вице-чемпионкой мира

Воспитанница клуба спортивного танца Dance 4 You при Фонтанском доме культуры 6-летняя Дарья Манько заняла второе место на чемпионате мира по акробатическому фристайлу.

В финал турнира прошли Злата Клищ, Полина Юрдик, Маргарита Мишина, которые являются чемпионками Украины и призерами первенства Европы–2018.

Чемпионат мира от World Аrtistic Dance Federation проходил с 18 по 23 ноября в городе Либерец (Чехия). На нем были представлены 39 стран. Сборную Украины по акробатическому фристайлу представила тренер и судья высшей категории по спортивной акробатике и танцевальному спорту Екатерина Кормош.

— Дети танцевали все четыре дня и показали отличные результаты. Нашу команду отметили как самую техничную. В общекомандном зачете Украина заняла второе место после Польши. Мы благодарим за поддержку родителей ребят, Фонтанский сельский совет, директора Фонтанского дома культуры Ольгу Кириллову, — рассказала Екатерина Кормош.

Прежде чем попасть на чемпионат мира, участники украинской команды по акробатическому фристайлу прошли отбор на двух чемпионатах страны и чемпионате Европы, прошедшем в Греции. Дети выступали в категории artistic acrobatic dance show mini kids — до 8 лет.