В Одессе прошел чемпионат Украины по прыжкам на батуте

Призовые места завоевали воспитанники Одесской спортшколы № 1. Чемпионат проходил с 7 по 9 марта 2018 года на базе гимнастического клуба «Исток». В соревнованиях приняли участие 90 спортсменов из шести городов Украины: Херсона, Николаева, Одессы, Киева, Днепра и Харькова.

Одессу на соревнованиях представили воспитанники комплексной детско-юношеской спортивной школы № 1: Диана Тувакбаева и Диана Ключник заняли 1-е место (синхронные прыжки); Надежда Лобач и Анастасия Иванова — 2-е место (синхронные прыжки). В индивидуальных прыжках призовые места заняли Диана Ключник (1-е место), Надежда Лобач (3-е место) и Татьяна Кукнерик (3-е место).

Цель проведения турнира — популяризация и развитие в Украине прыжков на батуте, повышение спортивного мастерства, выявление сильнейших спортсменов в каждой возрастной категории, а также обмен опытом между ведущими спортсменами и тренерами.