Легкоатлеты из Одесской области стали чемпионами Украины

Спортсмены из Одесской области на чемпионате Украины получили четыре медали, среди которых две золотые, в категории «юниоры». Турнир проходил 12-13 августа в Луцке. В соревнованиях принимали участие 405 спортсменов, которые представляли 24 области.

Об этом сообщила пресс-служба регионального отделения Национального олимпийского комитета Украины.

18-летняя воспитанница СДЮСШОР «Динамо» Фаина Кара (тренер Алексей Басарский) получила две медали. В своем профильном виде — 100 метров с барьерами, — она стала первой, установив личный рекорд 13,87 с. На обычной стометровке одесситка завоевала бронзу (12,13 с).

18-летний воспитанник отделения легкой атлетики черноморского Дворца спорта «Школьный» Владислав Шепелев (тренеры Сергей Полинков и Александра Стаднюк) стал победителем в тройном прыжке с результатом 15 м 60 см, который является его личным рекордом на открытом воздухе. Серебряного призера — Владислава Харченко из Харькова — он опередил на 37 см. Отметим, что в четырех из шести попыток легкоатлет из Черноморска прыгнул за отметку 15 м (15,56; 15,30; 15,60; 15,52). В прыжках в длину Владислав стал четвертым с результатом 6,97 м.

Бронзовым призером соревнования стал 17-летний спортсмен КДЮСШ Черноморска Павел Пересунько (тренер Николай Малютин), который на дистанции 3000 метров с препятствиями показал результат 9.56,21, что является его личным рекордом.