Южненский «Химик» проиграл в Лиге чемпионов

Это пятое поражение «бело-зелёных» в рамках баскетбольной Лиги чемпионов. Наши уступили турецкому клубу «Пинар Каршияка» со счётом 60:78 и практически потеряли шансы на выход из группы, — сообщает сайт timer-odessa.net.

Поединок против двукратного чемпиона Турции начался на равных. «Химик» до конца первой четверти удачно сдерживал натиск более опытных соперников, однако под занавес первой десятиминутки туркам удалось совершить небольшой рывок. Залогом успеха «Каршияки» стала широкая ротация состава, благодаря чему гости всё время поддерживали высокий темп и быстро разыгрывали свои атаки

Исход поединка в Южном решился в третьей четверти, которую баскетболисты «Каршияки» выиграли со счётом 26:9 и практически сняли вопросы о победителе. Внушительный рывок 17:0 позволил гостям довести свой перевес до двухзначного. Несколько тайм–аутов от тренерского штаба «Химика» спасти столь плачевную ситуацию уже не смогли и турки победили с разгромным счётом 78:60

На данный момент «бело–зелёные» занимают восьмую строчку своей подгруппы и сохраняют лишь теоретические шансы на выход в следующий раунд престижных соревнований.

Свой следующий матч в рамках Лиги чемпионов «химики» проведут 30 ноября в гостях против израильского клуба «Маккаби Ришон».