Одесские фехтовальщики стали чемпионами Украины

Одесские саблисты Андрей Ягодка и Елена Кравацкая победили в личном турнире чемпионата Украины, который прошел в Киеве.

Об этом сообщили в пресс-службе областного отделения Национального олимпийского комитета Украины.

Кандидат на участие в Олимпийских играх Андрей Ягодка оказался самым сильным среди 43 участников. Это последний старт одесского фехтовальщика перед европейским лицензионным отбором на Игры-2020 в Токио, который пройдет в Мадриде 24-25 апреля.

Серебряный призер Олимпийских игр Елена Кравацкая в напряженном финальном поединке одним ударом победила киевлянку Юлию Бакастову (15:14). В полуфинале Елена одолела свою напарницу по олимпийской сборной, еще одну киевлянку Елену Воронину (15:7).

В командном турнире мужская сборная Одесской области в составе Андрея Ягодки, Ивана Гайсина, Тимура Терзи и Максима Семенова завоевала бронзовые медали, а женская, где вместе с опытными мастерицами клинка фехтовали Валерия Моринец-Кубанская и Анна Сулацкая, стала четвертой.