Одесские спортсмены завоевали серебро на этапе Кубка мира по стендовой стрельбе

Олимпийский чемпион Николай Мильчев и его воспитанница Ирина Маловичко стали серебряными призерами этапа Кубка мира, который прошел в хорватском городе Осиек. Они победили в смешанной категории в стендовой стрельбе. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального Олимпийского комитета Украины в Одесской области.

В финальном поединке сборная Украины в составе Мильчева и Маловичко уступила сборной Чили – 34:35.

В квалификации одесские стрелки набрали в сумме 143 очка. Мильчев разбил 73 мишени из 75-ти, Маловичко – 70. Такое же количество разбили и итальянские спортсмены, поэтому была назначена перестрелка, которую довольно быстро выиграли украинцы – итальянцы промахнулись уже во втором выстреле.